Готовим дома, как в ресторане. Мастер-класс с Валерией Корниловой (2 дня, 1-2 октября)
2 дня
1-2 октября 2022

2 дня

1-2 октября 2022

ДЕНЬ 1
11.00-12:00 - Сбор участников
Завтрак - знакомство с участниками мастер-класса и Валерией в формате chef table.
12:00-13:00 «Дома может быть как в ресторане»
  • Организация кухонного пространства.
  • Инвентарь для приготовления блюд - доступный каждому + системы хранения.
  • Выбор продуктов и порядок в Вашем холодильнике.
  • Рынок или супермаркет? Стоит ли закупаться впрок?
  • Сервировка стола и живые цветы в Вашем доме.
  • Сочетание материалов/цветовая гамма для сервировки стола.
  • Сезонное оформление живыми цветами Вашего дома.
  • Секреты приготовления простых, красивых, вкусных и полезных блюд у Вас дома от 15-20 минут.
13:00-14:00 Практическая часть
  • Приготовление блюд участниками.
  • Каждый участник готовит 2 блюда.
14:00-15:00 Дегустация приготовленных блюд и общение

Меню:

• Тост со слабосоленым лососем, крем-сыром, микс зелени и клубникой
  • Маринады для лосося.
  • Слабосоленый лосось (готовим лосось в нескольких вариациях + в качестве гарнира: лёгкий микс салат с авокадо + молодой картофель запечённый и овощи).
  • Салат с обжаренным Адыгейским сыром, вареньем из белой черешни с грушей и тостами из Бородинского хлеба.
ДЕНЬ 2
«ЗВАНЫЙ УЖИН - основные правила организации успешного ужина для гостей у Вас дома».
11.00-12:00 - Сбор участников
12:00-13:00 «ЗВАНЫЙ УЖИН»

• Тематика ужина
  • Меню и особенности его составления
  • Дресс-код гостей
  • Формат приглашения гостей
  • Время проведения ужина
13:00-14:00 Практическая часть

• Приготовление ужина участниками
(*2 команды отрабатывают теоретическую и практическую часть и готовят полноценное меню ужина с сервировкой и составлений композиций с живыми цветами)

14:00-15:00 Дегустация приготовленных блюд и общение, общение и розыгрыш подарков

Меню:

• Паштет с сушёной клюквой и обжаренными семечками.
  • Итальянский салат «Панцанелла».
  • Запечённый Камамбер/Бри с розмарином и медово - коньячным соусом и чиабаттой.
  • Паста орзо с лесными грибами и трюфельным кремом.
  • Сметанник орео без запекания с сезонными фруктами.